Jugendstil-Bodenstanduhr
Anfang 20. Jh., HalbstudenMessing-Rechenschlagwerk auf Tonstäben, Gewichtsaufzug, Grahamhemmung, Messingzifferblatt mit arabischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, braun mattiert, 2 Säulen mit Messingkapitälen und Basen, Sockel mit einer Tür, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 31 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, restauriert, kleine Teile ergänzt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 1200,-
Esperto: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Jugendstil-Bodenstanduhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 16.05.2013 |